7 класс разложить на множители трехчлен x^2-3x-4 надо разложить способом группировки писать подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
X^2-3-4=0
D=b^2-4ac=9-4*1*(-4)=25=5^2
x1=(-b+кореньD)/2а=(3+5)/2=4
x2=(-b-кореньD)/2a=(3-5)/2=-1
x^2-3-4=(x-4)(x+1)