Помогите решить систему уравнений: ху/100=2000 у+20000+(20000+у)х/100=44000


Ответы на вопрос

Отвечает Януш Аня.
 \left \{ {{\frac{xy}{100}=2000} \atop {y+20000+\frac{(20000+y)x}{100}=44000} \right. \;  \left \{ {{xy=200\, 000} \atop {100y+2000\, 000+\frac{200\, 000+yx}{1}=4400\, 000} \right. \\\\ \left \{ {{xy=200\, 000} \atop {100y+2400\, 000=4400\, 000}} \right. \;  \left \{ {{xy=200\, 000} \atop {100y=2000\, 000}} \right. \;  \left \{ {{x=10} \atop {y=20\, 000}} \right.