ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ! СРОЧНО НУЖНО !!! При каком значении p значение выражения р+3 в пять раз

меньше, чем значение выражения 7р−33?

Ответы на вопрос

Отвечает Вылегжанин Арсений.
5*(p+3)=7*p-33
5*p+15=7*p-33
2*p=48
p=24