Ab-ac+5b-5c .xy-xz-y+z.разложите на множетили


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.
Ab-ac+5b-5c=a(b-c)+5(b-c)=(a+5)(b-c);
xy-xz-y+z=y(x-1)-z(x-1)=(y-z)(x-1)