Найти 28 член геометрической прогрессии {bn} если b1=2 q=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
Bn = b1*q^(n - 1) 

b28 = 2*(-1)^(28 - 1) = 2*(-1)^(27) = - 2