Помогите решить пожалуйста:УЧЕНИК задумал число.он умножил его на 3,из полученного произведения

отнял 79,разность разделил на 16 и получил частное равное 8.какое число задумал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Войдак Кирилл.
Х*3-79:16=8
х* 3-79=8*16
х*3=128+79
х*3=207
х=207:3
х=69