Помогите пожалуйста решить уравнение: 4 - x/7 = x/9. Найдите значение выражения: 4a/a+b * ab+b^2/16a


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Ваня.
1. 4=х/9+х/7 умножим ур-е на 63
4*63=7х+9х
4*63=16х делим на 4
63=4х
х=15,75
2. b/4