Упростите выражения а) -(2,5х^2+1,4-3,2)-(х^2-2,8-0,4)

б)(3mn-n^2+5m^2)+(-4n^2-16mn-9m^2)-(15m^2-7mn+19n^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.
                                     Решение:

 -(2,5х^2+1,4-3,2)-(х^2-2,8-0,4)  =-2,5x^2-x^2-1,4+3,2+2,8+0,4=-3,5x^2+5
  б)(3mn-n^2+5m^2)+(-4n^2-16mn-9m^2)-(15m^2-7mn+19n^2)=3mn-16mn+7mn-n^2-4n^2-19n^2+5m^2-9m^2-15m^2=-6mn-24n^2-19m^2