Решите систему уравнений 1/m + 1/n=-1 3/m-2/n=7


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
\begin{cases}  \frac{1}{m}+\frac{1}{n}=-1   \\  \frac{3}{m}-\frac{2}{n}=7  \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \   
\begin{cases}  \frac{2}{m}+\frac{2}{n}=-2   \\  \frac{3}{m}-\frac{2}{n}=7  \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \  \begin{cases}  \frac{5}{m}=5   \\  \frac{1}{m}+\frac{1}{n}=-1  \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \  \\ 
\begin{cases}  \frac{1}{m}=1   \\  1+\frac{1}{n}=-1  \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \  \begin{cases}  \frac{1}{m}=1   \\  \frac{1}{n}=-2  \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \  \begin{cases} m=1   \\  n=-\frac{1}{2}  \end{cases}

Ответ: (1; -\frac{1}{2}  )