Преобразуйте в многочлен (x-6)^2 (7m+3n)^2 (-2y+3)^2 (-x-4x)^2 упростите выражение 81x^2-(9x+2y)^2

x(x-7)+(x+3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Горбарук Виктория.
1 задание
(х-6)^2=2х-12
(7m+3n)^2=14m+6n
(-2y+3)^2=4y+6
(-x-4x)^2=2x+8x
2 задание
81x^2-(9x+2y)^2=182x-(18x+4x)=182x-18x-4x
x(x-7)+(x+3)^2=x2(во второй степени)-7x+2x+6
Надеюсь правильно)