Увеличив среднюю скорость 250 до 300 м\мин ,спортсменка стала пробегать на 1 мин быстрее. Какова

длинна дистанции ?? Если можно по подробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
Пусть Х мин – время, за которое спортсменка пробегала дистанцию со скоростью 300 м/мин, тогда Х +1 мин – время, за которое спортсменка пробегала дистанцию со скоростью 250 м/мин. Составим уравнение:
250(Х + 1) = 300Х , которое имеет единственный корень 5.Найдём длину дистанции 300Х = 300×5 = 1500 м.