Составьте приведенное квадратных уравнений сумма корней которого равна -10 а произведение числу 8


Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.
X1+x2 = -10
x1*x2 = 8
x1*(x1+10) = -8
x^2 + 10*x + 8 = 0
решаешь, получаешь корни - значения x1
x2 = -10 - x1

искомое уравнение:
(x - x1 )*( x - x2 ) = 0