Разложите на множители 16x-4x³ 32a^4b-2a²b


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
16x-4x³=4x(4-x²)=4x(2-x)(2+x) 32a^4b-2a²b=2a²b(16a²-1)=2a²b(4a-1)(4a+1)