Найдите площадь фигуры ограниченной осью Ох и параболой у=-х^2+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.
 \int\limits^2_0 {-x^2+2x} \, dx =- \frac{x^3}{3} +x^2|_0^2=- \frac{8}{3} +4= 1\frac{1}{3}