Имеется 7 последовательных натуральных чисел..Сумма первых трех равна 39. Чему равна сумма

последних трех?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

1 число - х

2 число - х+1

3 число - х+2

х+х+1+х+2=39

3х=36

х=12 - 1 число

12+1=13 - 2 число

12+2=14 - 3 число

значит эти 7 чисел - это 12,13,14,15,16,17,18

16+17+18=51 - сумма последних трех чисел