Решите уравнение 6(x-9)=-2x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
6x-54+2x-10=0
8x-64=0
8x=64
x=8
Отвечает Копанцева Полина.
6х-54=-2х+10
6х+2х=10+54
8х=64
х=8