Как решить__ tg 3пи/8 tg пи/8+1


Ответы на вопрос

Отвечает Марьянинов Миша.
Tg 3pi/8 tg pi/8  + 1 = 

tg 3pi /8 ctg(pi/2 - pi/8) + 1 = 

tg 3pi/ 8 * ctg (3pi/8) + 1 = 1 + 1 = 2