Решите уравнение 9|х+2|=8|х|помогите ребята пож очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.
решите уравнение 9|х+2|=8|х|

1)найдем х при которых 
|х+2|=0  -   при х=-2,
                                      и  |х|=0     -     при х=0.
2) эти т
очки разбивают числовую прямую на промежутки:
(-
∞,-2)∪[-2,0]∪(0,∞)
3)определяем знаки для выражений под знаком "модуль", а также записываем уравнение без знака  "модуль":
х∈(-∞,-2)     х+2∠0,   х∠0,    -9(х+2)=-8х,   
х∈[-2,0]       х+2≥0,   х≤0,      9(х+2)=-8х,

х∈(0,∞)      х+2>0,   х>0,       9(х+2)=8х.

Первое и третье уравнения  - одинаковые.
Решаем: х= -18∈х∈(-∞,-2) .

Второе уравнение: 17х=-18,  х=-18/17∈[-2,0]

Проверяем, подставляя найденные значения в исходное уравнение. УБЕЖДАЕМСЯ, ЧТО ВЕРНО.
ЗАПИСЫВАЕМ
ответ:х= -18∈х∈(-∞,-2) .

          х=-18/17∈[-2,0]
Отвечает Малахова Соня.
9x+18=8x 9x-8x=18 x=18