Найдите значение выражения (11a)²- 11a ------------- 11a²-a Желательно по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
(11а)^2-11а=121а^2-11а=11а(11а-1)
11а=0 или 11а-1=0
а=0. 11а=1
а=1/11
Ответ: 0; 1/11
11а^2-а= а(11а-1)
а=0 или 11а-1 =0
11а=1
а=1/11
Ответ: 0; 1/11