Y=sin(x+pi/6)-1 построить график


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Строим сначала график функции y = sin x. График функции у = sin x параллельно сдвинем на п/6 влево в результате получим график функции  y=\sin(x+\frac{\pi}{6} ) .


Теперь нужно график функции  y=\sin(x+\frac{\pi}{6} ) сдвинуть на 1 единицу вниз, получим искомый график функции  y=\sin(x+\frac{\pi}{6})-1