Решите уравнение:-7x^2+23x+20=0 только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
-7x²+23x+20=0
7x²-23x-20=0

D=(-23)²-4·7·(-20)=529+560=1089=33²
x=(23-33)/14=-10/14=-5/7  или    х=(23+33)/14=56/14=4
Ответ. (-5/7) и 4