Решить неравенство: x^2 - 12x > -5 + 9 - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.
x^2 - 12x > -5 + 9 - x^2 \\ 2x^2 - 12x -4> 0
Решаем методом интервалов
2x^2 - 12x -4=0
D = 176, тогда корни уравнения   x_{1,2} =1\pm \sqrt{11}
Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале (смотри в приложении):
Ответ: x<3- \sqrt{11}; x>3+ \sqrt{11};

Отвечает Голубева Вероника.
X^2-12x-x^2>-5+9
-12x>4
x>4/12
x>1/3
а дальше, если нужно, то изобразить на прямой