Пожалуйста помогите Разложите на множители применяя группировку слагаемых 4x-6-12h+8hx


Ответы на вопрос

Отвечает Gertsan Katya.
4x+8hx-6-12h
4x(1+2h)-6(1+2h)
(4x-6)
(1+2h)
Отвечает Надь Миша.
4x-6-12h+8hx=4x+8hx-6-12h=4x(1+2h)-6(1+2h)=(4x-6)(1+2h)
Ответ: (4x-6)(1+2h)