Луч естественного интенсивностью I0 проходит поляризатор и анализатор,оптические оси которых

перпендикулярны.интенсивность I света вышедшего из анализатор(потерями на отражение и поглощение пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
Через закон Малюса
 I=(1/2)*I_{0}*cos^{2}a

I=(1/2)*10*0=0