Решите уравнение (2+3x)-(4x-7)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.
(2+3x)-(4x-7)=10
2+3х-4х+7=10
-1х=10-9
-1х=1/:(-1)
х=-1
Отвечает Малышева Анастасия.
2+3x-4x+7=10;
9-x=10;
x=-1