Всем привет! Подскажите, а лучше объясните как это решается?: 9/20 - 1/5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
9/20-1/5*4=9/20-4/20=5/20=1/4
Отвечает Alieva Ela.
Нам надо 9/20 и 1/5 привести к общему знаменателю, тоесть к 20 . Мы 1/5 домножаем на 4 получается 4/20
Соответственно мы решаем с лёгкостью: 9/20 - 4/20 = 5/20 = 1/4