Если последовательность задана формулой an=30n-15, то третий член этой последовательности равен


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Диана.

a_n=30n-15,

a_3=30*3-15=75

Отвечает Маратова Рабига.

an=30n-15

найдем  третий член просто подставим 3

 

a3=90-15=75