Найдите катет прямоугольного треугольника если другой его катет 2 1/5 а площадь равна 7


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
Площадь прямоуг. треуг. равна половине произведения катетов
S=7
a=2 1/5
b-?
S=1/2a×b
7=1/2×11/5×b
7=11/10×b
b=7×10/11
b=6 4/11