В автобусе едут 20 пассажиров. На остановке вышли 10 пассажиров, а вошли 8. На сколько человек

уменьшилось число пассажиров в автобусе? проанализируй текст задачи. есть ли в задаче лишнее данное? Если есть, то подчеркни его. Оцени решение задачи: 10-2=8 Верно или неверно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
1)20-10=10(чел)-осталось
2)10+8=18(чел)-вошли
3)20-18=2(чел)-уменьшилось 
Ответь:уменьшилось на 2 человека.