Упростите выражение: tg^2a+sin^2a-1/cos^2a плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Замостьянова Алина.
Приведем к общему знаменателю cos²a
=(tg²acos²a-sin²acos²a-1)/cos²a=(sin²a-sin²acos²a-1)/cos²a=((sin²a(1-cos²a)-1)/cos²a=(sin⁴a-(sin⁴a+cos⁴a))/cos²a=cos⁴a/cos²a=cos²a