Запишите уравнение прямой,параллейной график функции у=-2х+4 и проходящей через точку М(0;-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Дима.
Y+12=-2(x-0), y=-2x-12-это и есть искомое уравнение.