(Х2)7*(Х3)9:Х30 __________________ =3111 Х*Х3


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.
 \frac{( x^{2} ) ^{7}*( x^{3}) ^{9}:x ^{30}}{x*x ^{3} } =3111\\\\ \frac{ x^{14}*x ^{27}:x ^{30}}{x*x ^{3} }=3111\\\\ \frac{ x^{14+27-30} }{ x^{1+3} }=3111\\\\ \frac{ x^{11} }{ x^{4} }=3111\\\\x ^{11-4}=3111\\\\x ^{7}=3111\\\\x= \sqrt[7]{3111}