Помогите 7а(3b+4c)-3a(b+1/3c)=9a(2b+3c)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Лариса.
7a(3b+4c)-3a(b+1/3c)=9a(2b+3c)
7a(3b+4c)-3a(b+1/3c)=21ab+28ac-3ab-ac=18ab+27ac
9a(2b+3c)=18ab+27ac
18ab+27ac=18ab+27ac