Найти координаты точки пересечения графиков функций:y=15x+13 и y=13x-43


Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.
15х+13=13х-43
2х=-56
х=-28
у=-15*28+13=-60*7+13=-407
Ответ : (-28,-407)