Решите уравнение (x-5)(x+1)-x=x в квадрате+5


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
(x-5)(x+1)-x=x^2+5\\
x^2+x-5x-5-x=x^2+5\\
-5x=10\\
x=-2