Решите систему линейного ур-я. 2x+3y=-4 5x+6y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
2x+3y=-4  |*2
5x+6y=-7

4x+6y=-8
5x+6y=-7

-x=-1
x=1

2*1+3y=-4
3y=-4-2
3y=-6
y=-2
Ответ:(1;-2)