в цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 18 см. на какой высоте будет находиться уровень

жидкости, если ее перелить во вротой цилиндрический сосуд , диаметр которого в 3 раза больше диаметра перврго. ответ выразить в см. помогите.. очень нужны ответы..

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объем малого цилиндра v = пr²h
у большого сосуда V = пR²H = п(3r)²H 
Если диаметр в 3 раза больше, то в 3 раза больше и радиус.
Объем жидкости не меняется. пr²h = п(3r)²H = 9пr²H
H = h/9 = 18/9 = 2 cм 
  

Отвечает Бобровская Даша.

V1=пи*д1^2*н1/4

V2=пи*д2^2*н2/4

v1=v2, делим на пи и *4

д1^2*н1д2^2*н2

д1=3*д2

н2=(д1/д2)^2*н1 или

н2=(д1/[3*д1])^2*н1 сокращаем д1

н2=(1/3)^2*н1

н2=(1/9)*18=2см