Не используя формулу корней ,найдите корни квадратного уравнения x2-4x+3= и x2-4x-5=0 помогите

плизз!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Корни можно найти через теорему виета:
х1+х2=-р
х1*х2=q
В первом случае:
x2-4x+3=0
х1+х2=4
х1*х2=3
х1=3 х2=1
Во втором случае:
x2-4x-5=0
х1+х2=4
х1*х2=-5
х1=5 х2=-1