Решите двойное неравенство 5/9<(2-5x)/7 меньше либо равно 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.
5/9 < (2-5x)/7 <= 2,5
7*5/9 < (2-5x) <= 7*2,5
7*5/9-2 < -5x <= 7*2,5-2
(7*5/9-2)/5 < -x <= (7*2,5-2)/5
 -(7*2,5-2)/5 <= x <- (7*5/9-2)/5
3,1 <= x < -17/45