Чему равны коэффициенты a и b, если известно, что пара чисел (-1;-2) является решением системы

уравнений 5x+ay=-1 bx-4y=5?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

если известно, что пара чисел (-1;-2) является решением системы уравнений 5x+ay=-1

bx-4y=5

это значит что х=-1,а у=-2

подставляем в уравнение и находим а и b

5*(-1)-2а=-1

-b+8=5

-2a=4

-b=-3

a=-2

b=3