Сколько грамм калия можно получить электролизом расплава хлорида калия массой 149 грамм, если выход

реакции составляет 93% от теоретического?

Ответы на вопрос

Отвечает Имангали Амангали.
149          80%
KCL=K+Cl
74.5        22.4       x=149*22.4\74.5=44.8
                                80%= x*100/44.8

                          3584=100x
                             x=35.84