Решите линейное уравнение: {4x+y=1 {x+2y=9 Упростите выражение: (2+с)(2-с)+(с-3)^2-3(4-2с)

Распишите подробнее,пожалуйста (^2- это вторая степень) Реклама if (!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Sergey48 11.09.2015

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
 \left \{ {{4x+y=1} \atop {x+2y=9}} \right.  \\  \\ y=1-4x  \\ \\ x+2(1-4x)=9 \\ x+2-8x=9 \\ -7x=7 \\ x=-1 \\  \\ 4*(-1)+y=1 \\ -4+y=1 \\ y=5

(2+c)(2-c)+(c-3)^2-3(4-2c)= \\ (4-c^2)+(c^2-6c+9)-12+6c= \\4-c^2+c^2-6c+9-12+6c=1