7х-3 делённое на 6 = 5х+1 делённое на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
(7х-3)/6 = (5х+1)/2
7х-3=3(5х+1)
7х - 3=15х+3
15х-7х= - 3 - 3
8х= -6
х= - 6/8= - 3/4