На базу приехали туристы. При расселении туристов в палатки оказалось, что если в каждую палатку

поселить 6 туристов , то 5 туристам места не хватит , а если расселять по 7 туристов то 6 мест останутся свободными . Сколько туристов приехало на базу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
Х палаток
6х+5=7х-6
х=11 палаток
6*11+5=7*11-6=71 турист