1/3(6x-3)+2/5(5x-15) x= 3,01 упростить и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сатуева Иман.
1/3(6х-3)+2/5(5х-15) = 2х-1+2х-6 = 4х-7.
При х = 3,01, 4х-7 = 4*3,01-7 = 12,04-7 = 5,04.