Выполните действия 5√х-√4х-2√9х


Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.
5 \sqrt{x} - \sqrt{4x} -2 \sqrt{9x}=5 \sqrt{x} -2 \sqrt{x} -2*3 \sqrt{x} =5 \sqrt{x} -2 \sqrt{x} -6 \sqrt{x} = \\ -3 \sqrt{x}