Решите уравнение: x= Дробь 5-x/2 минус дробь 2x+12x/4 ( чёрточка / это черта дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
X=(5-x/2)-(14x/4)
x=(10-2x-14x)/4
x=2,5-4x
-2,5=-5x
x=0,5