При каких значениях m один из корней уравнения x^2-3x+m^2-4=0 равен нулю?


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

 x²-3x+m²-4=0

по т. Виета 

x₁+x₂=3

x₁*x₂=m²-4

один из корней равен 0, пусть x₁=0

0+x₂=3

x₂=3

m²-4=0

m²=4

m₁=2    m₂=-2