Задуманы два натуральных числа.Второе число на 3 больше первого.Если первое число увеличить на 3,а

второе уменьшить на 6,то разность произведений задуманных чисел и полученных чисел будет равна 24. Пусть первое задуманное число-x.

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
Пусть первое задуманное число-x.
Тогда, "
на 3 больше первого" - х+3 - второе число
"первое число увеличить на 3 "- х+3
"второе уменьшить на 6 "- х+3-6=х-3

"произведение задуманных чисел"- х*(х+3)
"произведение полученных чисел" - (х+3)(х-3)
"разность произведений задуманных чисел и полученных чисел будет равна 24." - х*(х+3) - (х+3)(х-3)=24
x^2+3x-(x^2-9)=24
x^2+3x-x^2+9=24
3x=15
x=5