(а+7)(а-1)+(а-3)2:3(у-5)2-3у2


Ответы на вопрос

Отвечает Степченко Виктория.
А²-а+7а-7+а²-6а+9=2а²+2=2(а²+1)

3((у-5)²-у²)=3(у-5-у)(у-5+у)=3(-5)(2y-5)=-15(2y-5)